Вудсток 1969


Музыкальный фестиваль Вудсток проводился ежегодно на молочной ферме Макса Ясгера в 242.4 га неподалеку от города Бетел, Нью-Йорк 15-18 августа. Для многих это символ контркультуры 1960-х и "эпохи хиппи". Многие музыканты нашли свою славу в те дождливые выходные. Джони Митчел песней "Woodstock" увековечила события тех дней.

Попытки воссоздания фестиваля делались на протяжении многих лет, но оригинальный фестиваль Вудсток 1969 года оказался уникальным и легендарным.

В американской поп-культуре Вудсток был символом кульминации движения хиппи - то, что началось, как платное мероприятие закончилось тем, что на Вудстоке было 500 000 "безбилетников" или детей цветов.

Хотя фестиваль был удивительно мирным, учитывая количество людей и условия проведения, реальность была менее совершенна. Там не было совершенно убийств и других преступлений, но смертность от передозировки наркотиков была высока. Так же имели место случайные жертвы, которые попадали под трактор, а один участник повесился. Были так же зарегистрированы два новорожденных и три выкидыша. 

Как было сказано выше, Вудсток был мероприятием платным, но вскоре к месту проведения стали подходить сотни тысяч людей, которые свалили забор и тогда Вудсток стал некоммерческим фестивалем. 
Билет на Вудсток в 1969 году стоил $18(с учетом инфляции, $95.58 стоил бы билет сегодня), если покупать заранее. А за три дня до начала фестиваля билет стоил $24. 
Тем не менее, в гармонии с идеалистическими надеждами 1960-х годов, Вудстоком удовлетворены большинство участников. Особенно запомнились чувство социальной гармонии, качество музыки и огромная масса людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий