Почему хиппи называют "детьми цветов"?


В далеком 1962 году на улице Хейт в Сан-Франциско Билли Рэй Уильямс и его жена Хейзел Пейн Уильямс занимались продажей бумажных цветов. Две их дочери, Шарлотта и Виктория, «рекламировали» туристам украшения, вплетая цветы в свои волосы. К Лету любви 1967 года цветы уже стали символом молодых людей-идеалистов, которые собрались в Сан-Франциско в тот незабываемый год.

Читайте также: Да будет Свет!

Тем летом у студентов и выпускников не было роскошных апартаментов (как скажем, у туристов, выбравших отели Омана), но у них были альтруистические идеалы, мечты о мире и любви, а их символом стали всюду распространяемые живые и бумажные цветы.



Термин «дети цветов» приобрел популярность, благодаря средствам массовой информации, которые использовали его для обозначения «хиппи» в широком смысле слова. Кроме этого, цветы принимали активное участие в политических протестах и социальных акциях. Например, в октябре 1967 года актер Джордж Харрис участвовал в антивоенном марше в Пентагоне, где была сделана его легендарная фотография, которая стала знаковой для пацифистского движения 1960-х годов. Также хиппи участвовали в посадке цветов и деревьев в Национальном парке в 1969 году.

Вас так же могут заинтересовать статьи: 
Лето любви. Фото 
Сан-Франциско: столица хиппи
Вудсток 1969

Комментариев нет:

Отправить комментарий